В канун Дня знаний Беларусбанк традиционно провел ряд обучающих мероприятий по финансовой грамотности. Особое внимание в этом году специалисты ОАО "АСБ Беларусбанк уделили воспитанникам детских домов семейного типа, расположенным во всех регионах нашей страны.

Двукратный призер Олимпийских игр, обладательница золотых наград чемпионатов мира и Европы, Александра Герасименя провела урок финансовой грамотности для воспитанников подшефного детского дома семейного типа в поселке Чисть Молодечненского района. 

 

Ощутить себя юными банкирами ребятам помог веселый урок финансовой грамотности в Брестской области.

Для ребят из "банковских" домов Чечерска, Хойников и Речицкого района была организована развлекательная программа с конкурсами по финансовой грамотности и подарками.

В Витебской области с поддержкой банка построены два дома семейного типа: Дворовых в Городке и Дашкевич-Торган из деревни Заслоновка Оршанского района. Работники Банка организовали настоящий праздник для их воспитанников - разыграли сказку "Приключения Маши в стране Банкирия"!

"Спасибо". Это слово, пожалуй, чаще всего звучало на августовских встречах. "Спасибо за любовь и заботу", - говорили воспитанники домов семейного типа. "Спасибо, что вы дарите нам улыбки и подвигаете на добрые дела, - говорили сотрудники банка. - Ведь от этого мир становиться чуть теплее".