21.10.2017 г. для победителей 3-го этапа конкурса "Сам себе дизайнер-2017" состоялась торжественная церемония награждения.

Церемония проходила в Государственном литературном музее Янки Купалы, и, несмотря на не приветливую погоду, все посетители мероприятия унесли с собой прекрасное настроение и незабываемые впечатления, а также желание продолжать участвовать в конкурсе. Специально для победителей и их сопровождающих с творческими номерами выступили солисты заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь "Сябрынка" и чемпионы Республики Беларусь 2016 года в детской группе бальных танцев с номером "Румба". Непринужденную и веселую обстановку создавал диалог между ведущим и победителями конкурса, которые рассказали не только идею своих дизайнов карточек, но и то, что вдохновляло их на создание креативных задумок. Сопровождали и поддерживали победителей родственники и друзья, которые также получили много приятных эмоций на мероприятии. Завершала программу торжественного мероприятия экскурсия по музею для всех победителей и их сопровождающих. Работники музея провели обзорную экскурсию по 8 экспозиционным залам музея c возможностью знакомиться с дополнительной информацией с помощью тач-скрин экранов, а также просмотром отрывка из спектакля "Павлинка" на импровизированной сцене в театральном зале.

Конкурс "Сам себе дизайнер" стартовал в рамках проекта kartochki.by в июне 2016 года и получил продолжение в 2017 году, в котором была определена еще одна номинация, приуроченная к году науки, "Самый технологичный дизайн". Участвовать в конкурсе может любой гражданин Республики Беларусь от шести лет. Тематика дизайнов карточек на выбор создателя, а количество работ для участия в конкурсе в этапе не ограничено.