В Гродненской области во II этапе олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся X-XI классов учреждений общего среднего образования приняли участие 592 старшеклассника из 19 районов.

С каждым годом растет популярность олимпиады, увеличивается количество ее участников. Это говорит о повышении интереса детей и молодежи к финансовым и экономическим знаниям, о понимании того, что финансовая грамотность – это вклад в будущее, которое приведет подрастающее поколение к финансовой независимости и благополучию.

Традиционно организаторами мероприятия выступили Главное управление Национального банка Республики Беларусь по Гродненской области и Главное управление образования Гродненского облисполкома. Большую помощь в проведении олимпиады оказали подразделения ОАО "АСБ Беларусбанк" и ОАО "Белагропромбанк".

Компетентное жюри по результатам олимпиады определило три участника от каждого района области, которые набрали наибольшее количество баллов. В торжественной обстановке им вручены дипломы и ценные подарки от Национального банка, банков-партнеров. Самый высокий результат во втором туре олимпиады показала Мазалевич Елена, ученица 10 класса ГУО "Гимназия №1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно", которая набрала 90 баллов из 100 возможных.

Следующий этап олимпиады – областной - пройдет 17 ноября. В нем будут участвовать 57 победителей и призеров от всех районов области. Ребятам предстоит сразиться за право представить свою область на заключительном (республиканском) этапе олимпиады.

                                                                                                                                                                                                                  Елена Валюк 

 Главное управление Национального банка

  Республики Беларусь по Гродненской области