9.12.2017 г. в Витебске состоялся интеллектуальный турнир "Юные знатоки экономики" среди учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи.

В турнире приняло участие 10 команд из Витебска, Полоцка, Орши и Витебского района.

Ребята показали отличные знания в области экономики и финансов. Участников интеллектуального турнира оценивало жюри: первый заместитель председателя комитета экономики Витебского областного исполнительного комитета – Александр Иванович Костюков; начальник Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Витебской области – Валерий Александрович Самусев и заведующий кафедрой экономики, кандидат технических наук, доцент учреждения образования "Витебский государственный технологический университет" – Тамара Васильевна Касаева.

На предложенных конкурсных заданиях ("Бизнес-лото", "Медиа-бренд", "Топ-менеджер", "Что? Где? Когда?") не было равных трем командам-лидерам. Они же сразились и в суперфинале, сыграв в Брейн-ринг. Это команда "ECONOMICS" — Гимназия № 2 г. Витебска (I место); "ГОЛУБИ" — Гимназия № 2 г.Полоцка (II место) и "ЗОЛОТОЙ ЗАПАС" Витебского областного дворца детей и молодёжи (III место).

Все команды, принявшие участие в турнире были награждены дипломами и памятными подарками от Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Витебской области и инкубатора малого предпринимательства ООО "Правовая Группа "Закон и Порядок". Надеемся, что подобные конкурсы станут постоянными, и масштабность такого мероприятия перерастет в республиканский турнир знатоков экономики.