14 марта 2018 г. в гимназии № 6  г. Минска, имеющей репутацию наклонности к точным наукам, в рамках проведения Недели финансовой грамотности детей и молодежи (Global money week)  был проведен урок финансовой грамотности.

Мероприятие было организовано работниками Главного управления бухгалтерского учета  и отчетности Национального банка Республики Беларусь  в  7 "Д" классе  и прошло под девизом "Деньги имеют значение".

На уроке были использованы специальные информационные и презентационные материалы, разработанные Национальным банком для Недели финансовой грамотности детей и молодежи.

В предложении провести урок финансовой грамотности, верные  своей профессии, преподаватели усмотрели очередную возможность получения полезной информации их воспитанниками. 

Живые и непосредственные, смышленые, находчивые и проницательные ребята с любопытством и присущим возрастным максимализмом восприняли информационный материал. А некоторые из них - Мялик Артем, Ткачук Даша, Дубровник Антон, Резник Аня - блестяще показали себя, отвечая на вопросы викторины "Снеговик - цифровик", они дали абсолютно правильные, проверенные алгеброй и логикой ответы на вопросы викторины .

Финансово образованная и информированная молодежь - это всегда разумные, взвешенные и конструктивные решения!!!

Начальник Управления бухгалтерского учета банковских операций

Главного управления бухгалтерского учета и отчетности

Национального банка Республики Беларусь

Данильчик Наталья Николаевна