Сегодня никто не будет спорить, что обучение детей финансовой грамотности в налоговой сфере не только средство воспитания будущих налогоплательщиков, но и источник жизненно необходимых для них знаний в условиях рыночной экономики.

15 марта 2018 года рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи состоялся городской турнир по экономике "За лидером", который проходил в Минском городском дворце детей и молодежи среди учащихся 9-11 классов минских школ и гимназий.

На турнире было представлено 30 команд. Испытания состояли из трех номинаций: тест, 50/50 и экономическая эрудиция. А лидерами турнира оказались команды №14 средней школы № 19, № 3 гимназии № 75 и № 1 Минского городского дворца детей и молодежи. И это не случайно, ведь участники команд – ребята подготовленные, так как они занимаются в экономических кружках Ресурсного центра основ экономических знаний и финансовой грамотности. А подготовку по налоговым вопросам ребята прошли с помощью игры "Миллионер", размещенной на сайте ресурсного центра. С недавнего времени в этой игре появился новый раздел "Налоги".

Победители награждены дипломами и призами, предоставленными организаторами конкурса, в качестве которых выступили: Минский городской дворец детей и молодежи, инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г. Минску, Ассоциация налогоплательщиков Республики Беларусь.

Пресс-центр инспекции МНС по г.Минску