15.03.2018 г. платежная система БЕЛКАРТ поддержала инициативу Белорусского института правоведения и приняла участие в семинаре для студентов, который прошел в рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи (Global money week).

Мероприятие было организовано для студентов 3 курса юридического факультета (специализация "Налоговое и банковское право") с целью повышения уровня знаний его участников, активизации научных исследований по проблемам банковского права, а также установлению творческих связей и обмена опытом.

Студенты выступили с докладами и презентациями на различные темы, включая банковское кредитование и банковские платежные карточки. Ребята постаралась осветить в своих презентациях не только основы кредитования, но и поразмышлять на тему необходимости и выгодности кредитов целом.

В состав специального жюри данного мероприятия вошли:

  • Шибко Екатерина Валерьевна, главный специалист ЗАО "Платежная система БЕЛКАРТ";

  • Скудная Татьяна Владимировна, специалист по страхованию РДУСП "Стравита";

  • Масель Екатерина Михаиловна, ведущий специалист отдела маркетинга ООО "Профессиональные правовые системы" "Бизнес-Инфо".

Благодаря собственным размышлениям в процессе презентаций, а также комментариям членов жюри, событие для студентов получилось не просто познавательным и интересным, но еще очень эмоциональным.

Особую благодарность необходимо высказать доценту кафедры экономического и финансового права Белорусского института правоведения Миловзоровой Юлии Сергеевне за организацию семинара и прекрасную подготовку студентов. По итогам всех выступлений жюри определило наиболее интересные презентации, основанные на собственных выводах и грамотности преподнесенного материала. Авторы лучших работ были отмечены отдельно. Все участники семинара получили памятные подарки от жюри.

Материал предоставлен ЗАО "Платежная система БЕЛКАРТ" (сайт:belkart.by)