Благодаря одной из самых обширных региональных сетей сотрудники центрального аппарата, дирекций, центов банковских услуг Белинвестбанка организовали и провели в рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи уроки финансовой грамотности для учащихся 8 – 11 классов по всей Беларуси.

Специалисты банка продемонстрировали подрастающему поколению презентацию "Деньги имеют значение". Рассказали о важности сбережения денежных средств и источниках экономии, всех возможностях платежных карт, кредитах и депозитах. Учащиеся узнали о своих финансовых правах, обсудили с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

"К теме финансовой грамотности школьники отнеслись с большим интересом", – отметила главный специалист отдела розничного бизнеса центра банковских услуг №604 г. Орша Светлана Горностаева. Вместе с Ольгой Бахмат, экономистом того же ЦБУ, они провели встречи с учениками средних школ №13, №2 и №3 г. Орша.  "Ребята активно отвечали на вопросы. Не стесняясь делились своим мнением, а это показатель того, что тема для подрастающего поколения актуальная",отметили девушки.

Одна из школ, которую ежегодно в рамках проекта по финансовой грамотности посещают сотрудники дирекции по Гомельской области,СШ №59 г. Гомель. Ученики 9 "Б" класса уже давно знакомы с представителями банка и всегда с радостью ждут с ними встречи. "Впервые мы познакомились с ребятами, когда они учились в 4-м классе. За это время они многое узнали из мира финансов, а теперь, став взрослыми, активно применяют полученные знания на практике",  отметила Надежда Лашкина, главный специалист центра розничного бизнеса дирекции ОАО "Белинвестбанк" по Гомельской области. 

Каждая встреча специалистов Белинвестбака со школьниками заканчивается обучающей викториной, а самые активные её участники награждаются памятными призами.

Проведение Недели финансовой грамотности для детей и молодежи стало хорошей традицией для Белинвестбанка. Благодаря регулярным встречам со специалистами, молодежь и их родители учатся не только ответственному отношению к финансам, но и пониманию глобальных процессов, происходящих в экономике страны.