Международный день защиты детей – важный день, как для детей, так и для взрослых, ведь главная цель праздника – это напоминание о необходимости соблюдения прав подрастающего поколения, его защите и уважительном отношении.

Детство – самое счастливое время, наполненное яркими событиями, искренними эмоциями, радостными встречами и теплыми улыбками.

БПС-Сбербанк, соблюдая традиции, с 1 по 10 июня 2018 года провел Дни финансовой грамотности для детей, которые прошли в особой праздничной атмосфере в детских лагерях, средних школах, школах-интернатах и подразделениях банка.

Формат мероприятий предполагал легкое и веселое изучение основ финансовой грамотности, истории денег и работы банка. Будущие участники познакомились с работой кассира: осуществляли пересчет денежных средств на счетно-денежных машинках, проверяли подлинность валют, с работой инкассатора: примеряли защитный бронежилет, а также с работой Управляющего Банком: разрабатывали проект "Банк будущего" и рисовали его с закрытыми глазами! Не обошлось и без проверки знаний: викторины, загадки, скороговорки и пословицы о деньгах ребята щелкали как орешки!

Дни финансовой грамотности прошли в:

  • Телеханской школе-интернат (организатор – РД №100);
  • детском оздоровительном лагере "Ералаш" на базе Гимназии №5 г. Гродно (организатор – РД №400);
  • летнем лагере СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ г. Жодино (организатор – ДО №501);
  • гимназии-колледже искусств г. Молодечно (организатор – ДО №504);
  • средней школе №19 г. Минска (организатор – РД №700);
  • подразделениях БПС-Сбербанка.

Множество серьезных вопросов, желание "быть банкирами" и активность в викторинах и конкурсах была вознаграждена приятными, а главное – полезными, подарками: книгами БПС-Сбербанка по финансовой грамотности "Купилки из копилки". За первые десять дней лета финансовый ликбез в игровой форме с удовольствием прошли более 100 участников по всей стране.

Желаем ребятам ярких впечатлений и хорошего отдыха на летних каникулах и обещаем вернуться снова с интересными уроками!