БПС-Сбербанк уделяет большое внимание повышению финансовой грамотности детей и молодежи, постоянно совершенствует формат мероприятий, тематику и наполнение уроков.

Впервые БПС-Сбербанк проводил урок финансовой грамотности для самых маленьких – воспитанников Детского сада №2 «Желтый жираф», размещенного на территории жилого комплекса Новой Боровой (Минский р-н, п.Копище).

Детский сад уникален большими игровыми площадками, необычными комнатами для детей, двухуровневыми группами, веселыми игрушками, трубой-горкой и символом садика – семиметровым желтым жирафом! В таком месте все вокруг способствует развитию детишек!

Особенностью мероприятия также стал возраст малышей – им всего 4-5 лет. Специально для такой маленькой аудитории БПС-Сбербанк разработал новый игровой формат урока: просмотр мультфильма о банках, ознакомление с историей денег, работой банка, интерактив «Кто работает в банке?».

А с каким энтузиазмом малыши поддержали предложение научиться считать деньги на настоящей счетной машинке! Каждый ребенок самостоятельно пересчитывал купюры и проверял суммы на машинке. С большим интересом дети изучали, как при помощи детектора валют можно определить, подлинные ли купюры.

На урок заглянули члены Наблюдательного совета и Правления Банка, а также представители ПАО Сбербанк. Руководители вручили детям интерактивный стол и сертификат на мультимедийную панель «Дракоша».

Интерактивный стол – настоящий помощник для воспитателей, он помогает вовлечь детей в процесс обучения. Специальные приложения помогают стимулировать мыслительную активность ребенка, развивать логику, усиливать концентрацию внимания, сенсорное управление благотворно скажется на развитии мелкой моторики, а возможность контролировать происходящее на поверхности двумя руками будет развивать координацию движений.

Не медля ни минуты, участники мероприятия окружили интерактивный стол, без труда нажали на нужные кнопки и новая игра началась!

Урок получился очень интенсивным, ярким и веселым!

А по завершении мероприятия каждый ребенок получил в подарок от БПС-Сбербанка книгу по финансовой грамотности «Купилки из копилки».

И пусть малыши еще не умеют читать (мы надеемся на помощь их родителей), зато они смело заявили «Мы хотим быть банкирами!», показав выдающиеся успехи в пересчете денег и определении подлинности валют.

Благодарим ребят за отличное настроение и множество улыбок и обещаем вернуться с новыми интересными познавательными уроками!