10 октября 2018 года в Главном управлении Национального банка по Витебской области был проведен семинар по финансовой грамотности на тему "Система гарантирования сохранности  вкладов физических лиц в Республике Беларусь".

В работе семинара принимали участие представители Агентства по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов), руководители банковских учреждений г.Витебска, руководители и специалисты отделов продаж розничных банковских продуктов и услуг, а также работники Главного управления, в компетенцию которых входят вопросы повышения финансовой грамотности населения, другие заинтересованные специалисты.

Начальник Главного управления Национального банка по Витебской области Самусев Валерий Александрович обратил внимание всех присутствующих на важность проведения разъяснительной работы среди граждан по вопросам созданной государством системы возмещения вкладов и привлечения денежных средств населения в банковскую систему.

За круглым столом главный специалист отдела по работе с физическими лицами  Агентства по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц Маричев Андрей Викторович ответил на все интересующие вопросы.