14 февраля 2019 года в региональной дирекции №300 по Гомельской области ОАО "БПС-Сбербанк" прошел день финансовой грамотности. Его участниками стали  бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и дети, рожденные до 9 мая 1945 года.

В рамках встречи участники изучили возможности терминальных устройств БПС-Сбербанка (инфокиоска), получили практический опыт оплаты коммунальных платежей с их помощью, а также познакомились с "золотыми правилами" сбережений.

Одним из важных элементов встречи стала совместная работа с молодыми волонтерами проекта "Живая связь поколений".

"Подобные мероприятия – это не только обучение и выстраивание коммуникации и взаимодействия молодежи и пожилых людей, это еще и демонстрация социальной ответственности бизнеса по решению актуальных жизненных проблем различных социальных групп, – говорит координатор проекта, заведующий отделом областного Дворца творчества Владимир Александронец. – Уверены, что первая встреча в БПС-Сбербанке станет точкой отсчета в сотрудничестве и решении образовательных потребностей людей пожилого возраста, жертв национал-социализма и людей, рожденных до 9 мая 1945 года".

Общение за круглым столом конференц-зала людей всех поколений показало выстроенные коммуникации и взаимодействия молодежи и пожилых людей, а также продемонстрировало социальную ответственность бизнеса по решению актуальных проблем различных социальных групп.

Каждый участник получил приятный подарок от БПС-Сбербанка – книгу по финансовой грамотности "Как Нина Афанасьевна оформила пенсионную карту БПС-Сбербанка", "валентинки" от молодых волонтёров, а также знания и практические навыки работы в удалённых каналах.

Встреча организована региональной дирекцией №300 по Гомельской области ОАО "БПС-Сбербанк" совместно с УО "Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи" в рамках проекта "Живая связь поколений", в рамках гуманитарной программы "Место встречи: диалог", осуществляемой МОО "Взаимопонимание" при поддержке Фонда "Память, ответственность и будущее".