25 марта 2019 года церемония открытия Недели финансовой грамотности детей и молодежи прошла на Белорусской валютно-фондовой бирже.

С приветственными словами перед ребятами выступили Председатель Правления Белорусской валютно-фондовой биржи Аухименя Андрей Григорьевич и начальник отдела финансовой грамотности Управления информации и общественных связей Национального банка Сакович Юлия Вячеславовна.

После приветствия юных участников церемонии открытия пригласили позвонить в биржевой колокол. Символический "удар" в биржевой колокол ("Ring Around the World") на Белорусской валютно-фондовой бирже ознаменовал открытие Global money week – 2019 и дал старт проведению многочисленных образовательных мероприятий по финансовой грамотности для молодых людей по всей Беларуси.

После торжественной церемонии открытия недели сотрудники валютно-фондовой биржи провели для ребят урок финансовой грамотности о деньгах, инфляции, ценовой стабильности и викторину.

Также молодых людей познакомили с основными моментами деятельности биржи, научили разбираться в разнице между акциями и облигациями и также дали ценные советы о возможности зарабатывать с помощью ценных бумаг.

По окончанию мероприятия для учащихся был организован сладкий стол и вручены образовательные материалы по финансовой грамотности. Также ребята получили возможность задать интересующие их вопросы работникам биржи в непринужденной атмосфере.