Главное управление Национального банка по Витебской области приняло активное участие в проведении Недели финансовой грамотности. Всего было оганизовано 12 мероприятий по повышению финансовой грамотности, в которых приняли участие более 600 человек. 

Участниками мероприятий стали преподаватели, студенты и учащиеся средних специальных учреждений образования.

Все занятия были направлены на получение молодежью знаний о том, как обращаться с деньгами, управлять ими, позволит им в будущем планировать свои расходы, разумно заимствовать, создавать сбережения, оценивать финансовые риски – быть финансово грамотными.

Для проведения мероприятий учреждениями образования были выбраны следующие темы: "Финансовая грамотность. Советы", "Кредитный регистр", "Деньги, инфляция, ценовая стабильность" и "История белорусского рубля и памятные монеты Национального банка Республики Беларусь".

Все мероприятия сопровождались выдачей брошюр и других материалов по финансовой грамотности, а также краткому ознакомлению молодежи с существующими Интернет-ресурсами, направленными на информирование по вопросам финансовой грамотности.

Приятным моментом для участников мероприятий было вручение сувенирной продукции Национального банка.