В рамках недели финансовой грамотности специалисты отделения Банка БелВЭБ в г. Мозыре провели ряд мероприятий.

Так в организованный банком День клиента, Сотрудники отделения консультировали всех желающих клиентов и посетителей по вопросам расчетно-кассового обслуживания, кредитования и другим банковским операциям. Это был, в том числе, еще и повод, чтобы выразить клиентам признательность, поблагодарить их за сотрудничество и подтвердить значимость каждого из них, а посетителей – привлечь на обслуживание в Банк.

Было принято участие в круглом столе "Тысяча идей для бизнеса", организованном руководителем мозырского проекта "Палеская зорачка" Еленой Руденко, в котором приняли участие члены районного молодежного Парламента и члены правительства Лицейской Республики. Представитель Банка БелБЭБ выступила с презентацией "Финансирование начинающего бизнеса".

В Мозырском государственном педагогическом университете имени И.П.Шамякина состоялось мероприятие под девизом "Будь в тренде!".

Специалисты Банка БелВЭБ рассказали, как стать клиентом банка без посещения отделения посредством Межбанковской системы идентификации (МСИ), о банковских операциях, Интернет-Банке, об уникальных услугах банковского рынка Республики Беларусь, таких как "Автосбережение", "Снятие наличных по коду", "Финансовый менеджер", о платежных картах, в частности о бестселлере белорусского рынка – платежной карте "Дива". В аудитории, в которой присутствовало более 100 человек, именно в момент рассказа об этом стояла звенящая тишина, что говорит о внимании и интересе слушателей.