Платежная система БЕЛКАРТ поддержала неделю финансовой грамотности детей и молодежи. 27 марта 2019 года платежная система БЕЛКАРТ приняла участие в финале районной игры по финансовой грамотности среди средних школ и гимназий Московского района г. Минска.

По инициативе педагогического состава средней школы № 165 Московского района г. Минска еще в ноябре 2018 года стартовал ряд отборочных игр для учеников 7 классов по финансовой грамотности. Более 50 учеников средних учебных заведений боролись в 5 турах за право выйти в финал.

Символично, что финал олимпиады совпал с проведением Недели финансовой грамотности детей и молодежи  в 2019 году.

В финал вышли 6 учеников.

Финал игры прошел в формате «Своя игра»: ребята по очереди отвечали на вопросы ведущего, самостоятельно выбирали тему вопроса и его стоимость. Финалисты имели право воспользоваться помощью группы поддержки в составе педагогов своей школы (гимназии) и одноклассников.

Отметим, что все участники финала имеют очень высокий уровень подготовки. Ребята прекрасно справились с такими сложными вопросами, как: "Что такое CVV-код?", "Что такое 3D Sequre?".

Победителем игры стал ученик 7-го класса средней школы № 101 Бакунович Никита.

Платежная система БЕЛКАРТ наградила победителя и всех участников финала памятными подарками. Также сувениры получили ребята из групп поддержки финалистов, для которых ведущим игры была предложена отдельная викторина на тему финансов.