В рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи специалистами Банк ВТБ в учреждениях образования Республики Беларусь были проведены мероприятия, направленных на повышение уровня финансовой грамотности подрастающего поколения: лекции, викторины, интерактивные занятия.

Сотрудники банка посетили 10 школ и гимназий в таких городах, как: Минск, Брест, Барановичи, Светлогорск, Бобруйск, Мозырь, Полоцк, Гомель.

Общее количество участников мероприятий составило более 400 человек.

Тема проведенных лекций - "Деньги, инфляция, ценовая стабильность".

При проведении занятий были использованы как информационные материалы, разработанные Национальным банком Республики Беларусь, так и материалы, разработанные сотрудниками Банка для проведения подобных образовательных мероприятий: презентации, тесты.

Мероприятия вызвали большой интерес как со стороны руководителей Учреждения образования, так и со стороны учащихся, которые активно участвовали в беседе, в обсуждении презентационных материалов, задавали вопросы на банковскую тематику.

Результатом проведенных встреч стало награждение учащихся памятными призами и подарками: игры "Бизнес-старт", шары, флажки, блокноты и прочие сувениры с логотипом банка.