В рамках Недели финансовой грамотности Белагропромбанк провел более 150 познавательных мероприятий для более чем 6000 учащихся школ, гимназий, колледжей в разных уголках страны.

В учебных заведениях страны прошли тематические акции, открытые уроки, лекции, интерактивные мероприятия, экскурсии в подразделения банка.

На уроках по финансовой грамотности ребята познакомились с историей и основными правилами сбережений, услышали доводы в пользу создания личных накоплений, узнали, с какого возраста можно открывать собственный банковский вклад. Также вместе с работниками банка ребята разбирались в необоснованных тратах, изучали правила безопасного использования банковских платежных карточек. Юные клиенты заинтересовались продуктами Белагропромбанка именно для детей.

В ходе мероприятий учащимся продемонстрированы презентации и познавательный мультфильм на финансовую тематику на белорусском языке. Ребята задавали много вопросов сотрудникам банка, что подтверждает значимость и необходимость подобных мероприятий. Никто, конечно, не остался без памятных сувениров от Белагропромбанка.

Сотрудники Региональной дирекции Белагропромбанка по Гродненской области не только провели обучающие мероприятия с учащимися средних школ г.Гродно и Гродненской области в рамках международной недели по финансовой грамотности, но и организовали совместно с детской бизнес-школой "KOVALSKI" обучающие мероприятия на базе ТЦ "OldCity". Ребята не просто весело проводили время, а получали важные и полезные знания по финансовой грамотности и поощрительные призы от Белагропромбанка, которые им вручал веселый Агрик. А пока школьники выполняли задания квеста, ведущий проводил презентацию розничных банковских продуктов и услуг посетителям ТЦ "OldCity".

Пользу уроков финансовой грамотности от Белагропромбанка высоко оценили не только ребята, но и учителя по всей стране.