Конец 2014 года показал нам насколько непредсказуемыми могут быть экономические процессы. И нужно обладать большим запасом знаний, чтобы в такие переломные моменты остаться на высоте. Знания – сила, которая поддержит нас на плаву.

4 апреля 2015 года пройдет авторский семинар от гуру финансового мира России Владимира Савенка "Куда инвестировать в 2015 году и как защитить свои сбережения". За один день Вы узнаете, как сохранить и приумножить свой капитал в непростых условиях современности. Спикер даст простые рекомендации по инвестированию и расскажет "Что делать уже сегодня?".

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

Тема 1. Как взять под контроль свои деньги

Отчет об активах и пассивах (балансовый отчет) и его анализ – сколько вы стоите?

Ваш текущий инвестиционный портфель – Мерседес или Лексус?

Тема 2. Инвестирование – ОСНОВЫ ИНВЕСТИРОВАНИЯ

Понимание процесса инвестирования и инвестиционных рисков очень важно при инвестировании капитала.

Инвестирование суммы 10 000 долларов в возрасте 20 лет и инвестирование капитала в несколько миллионов долларов в возрасте 50 лет – два совершенно разных процесса.
Инвестирование с целью получить доход в 30% годовых, и инвестирование с целью защиты капитала и  получения пассивного дохода на пенсии – два совершенно разных процесса.

В данной теме будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Инвестор или спекулянт?

  • Основные принципы и ошибки при инвестировании.

  • Стоит ли доверять аналитикам при принятии инвестиционных решений?

Тема 3 . Инвестирование – КАК ИНВЕСТИРОВАТЬ.

Этот технический вопрос очень часто становится основной преградой для инвесторов. Законодательства развитых стран давно разработали механизмы инвестирования и защиты капитала инвесторов от мошенников.

Выбор механизма инвестирования особенно важен при решении вопросов получения пассивного дохода, передачи активов наследникам  и защиты капитала.

В данной теме буду рассмотрены следующие вопросы:

  • Как инвестировать в российские и зарубежные фонды и ценные бумаги – о технологии инвестирования.

  • Открытие счетов у брокеров.

  • Самая эффективная стратегия инвестирования – усреднение стоимости.

  • Организация автоматического инвестирования.

Тема 4. Инвестирование – КУДА ИНВЕСТИРОВАТЬ.

"Простота – высшая мудрость" Леонардо Да Винчи

За 100 лет средняя доходность индекса акций США S&P 500 составила 9% годовых.

В то же время спекулянты и трейдеры, кричащий о том, что они могут зарабатывать 20, 30, 50%  в год, в один момент теряют все свои деньги.

На рынке существует огромное количество инвестиционных инструментов. Банки и управляющие компании могут предложить вам инвестировать свои деньги в сложные и непонятные большинству людей инструменты – хедж фонды, структурированные ноты. Нужно ли это вам? Простота – высшая мудрость. Чем проще и прозрачнее ваши инвестиции, тем лучше защищен ваш капитал. Не забывайте об этом, когда речь идет об инвестировании капитала, накопленного за всю жизнь и который вы собираетесь передать наследникам.

В данной теме – все об основных инвестиционных инструментах и их рисках:

  • Банки, страховые компании, ПИФы, акции и облигации, недвижимость, золото – риски и доходность.

  • ВАЛЮТА – в какой валюте лучше хранить и инвестировать свой капитал

  • Инструменты для получения пенсии – недвижимость, облигации, дивидендные акции и фонды.

  • Страхование жизни, как инструмент для защиты близких.
    Если вы являетесь основным кормильцем в семье, ваша жизнь должна быть застрахована. Лучше - за рубежом.

  • Инструменты для накопления денег на будущее детей (образование, совершеннолетие, бизнес).
    Если вы собираетесь продолжить свою трудовую деятельность в ближайшие 10 лет или более, начните формировать капитал на детей – это просто и очень эффективно.

  • Инвестирование в недвижимость.

  • Фондовый рынок – акции, облигации, ПИФы.

  • Драгоценные металлы – плюсы и минусы.

  • Принципы создания инвестиционного портфеля. Пример сбалансированного инвестиционного портфеля.

    Тема 5. Пассивный доход от капитала и его защита

Каждый человек хочет получать пассивный доход – это основная цель большинства людей. Казалось бы, если есть капитал, то получать с него пассивный доход не является большой проблемой. Это не так и со мной согласятся те, у кого есть капитал и которые находятся в постоянном поиске правильных инструментов для его инвестирования. Инвестирование капитала с целью получения пассивного дохода в корне отличается от инвестирования капитала с целью его роста. Кроме дохода очень важно учесть то, что данный капитал – это ваше будущее и он должен быть хорошо защищен.

В данной теме – все о получении пассивного дохода и защите капитала:

  • Инвестиционный портфель для получения пассивного дохода:

    • Основные принципы инвестирования для получения дохода

    • Инструменты для получения ПД

    • Пример портфеля

  • Три основных врага вашего капитала и как от них защититься

Главное, чем отличается этот семинар от многих, это то, что Вы не только прослушаете лекцию на эту тему, а и на практике сможете понять, как происходит финансовый контроль средств, научитесь правильно анализировать свой баланс, изучите пути поиска благополучных инвестиционных портфелей и правильную оценку их рисков. И, главное, узнаете, как создать стабильный пассивный доход.

Многие из нас думают, что сейчас не время тратиться на такие знания. Однако, только от вас сегодня зависит ваше стабильное завтра. И, если вы всё ещё хотите вырваться из круга "крысиных бегов", то мы можем посодействовать вам получить необходимый набор знаний, навыков и возможностей. А что может быть лучше, чем получить практические советы прибыльного инвестирования именно применительно к текущей ситуации в РБ?

Подробнее с информацией о семинаре вы можете ознакомиться на сайте  http://igrika.by/ru/training/kuda-investirovat-v-2015-godu-i-kak-zashchitit-svoi-sberezheniya или по тел. +375-29-44-716-11-16.