На международной  неделе финансовой грамотности Global money week – 2016 Идея Банк провел 29 образовательных мероприятий, которые посетили более 1 100 учащихся!

Занятия по финансовой грамотности прошли в городах, где есть центры банковских услуг Идея Банка - это все областные города, а также крупные районные центры (Речица, Солигорск,  Мозырь, Светлогорск, Слоним, Волковыск, Пинск, Лида, Новополоцк, Бобруйск, Орша, Жлобин, Борисов, Молодечно, Слуцк).
Лекции проходили как для учеников старших классов школ, так и для студентов колледжей и университетов. Будущие медики, экономисты, филологи, строители одинаково внимательно слушали сотрудников банка и активно задавали вопросы о финансах. Интересно, что самая массовая лекция прошла в Борисове и собрала более 130 учащихся.

- Мы рады, что учебные заведения идут навстречу банкам и дают возможность проводить такие мероприятия, - рассказывает Николай Хватик, начальник управления обслуживания частных клиентов Идея Банка. - Особенно приятно, что на лекции приходили как студенты, так и преподавательский состав.  Сотрудники банка, в свою очередь, старались сделать лекции интересными и увлекательными: показывали презентации, проводили викторины. Самые активные и внимательные учащиеся получили подарки, а все пришедшие – образовательные материалы банка.

На лекциях представители Идея Банка рассказывали об особенностях различных вкладов, о том, в каких случаях необходимо обращаться за кредитом и как его правильно выбрать, сделали акцент на возможностях банковских платежных карточек и объясняли возможности, которые предоставляет использование  интернет-банкинга и мобильного приложения. Среди рассмотренных тем также  - предстоящая деноминация и новые денежные знаки.

Неделя финансовой грамотности детей и молодежи Global money week - 2016  проходила с 14 марта по 20 марта. Международная инициатива проводится более чем в 120 странах и координируется некоммерческой Международной организацией финансового образования детей и молодежи Child and Youth Finance International.