"Наш опыт - Ваше преимущество!" - говорят в Белинвестбанке и повышают финансовую грамотность будущих финансистов! 6 июля 2016 года специально для студентов, которые сейчас находятся в Белинвестбанке на практике, банк провел образовательное мероприе  под названием "Ресурс будущего". 

Сотрудники банка постарались максимально вовлечь будущих специалистов в производственный процесс, мотивировать студентов для их дальнейшего развития и получения образования в финансовой сфере, привлечь внимание к реализуемым в банке проектам и предоставить возможность ребятам задать все интересующие вопросы и получить ответы, как говорится, "из первых рук".

Сергей Витальевич Дубков, заместитель председателя Правления открыл мероприятие, поприветствовав ребят от имени Правления банка, представил Стратегический план развития ОАО "Белинвестбанк", который заинтересовал будущих банкиров и финансистов, позволив им увидеть, как применяются на практике полученные ими теоретические знания в стенах родных ВУЗов.

Встречу продолжил Директор КартЦентра Вадим Станиславович Головчиц, чье выступление вызвало особый интерес у будущих специалистов. Он показал ребятам видеоролик "А знаете ли вы?" и выступил с увлекательной лекцией на тему "Очередная цифровая мобилизация?", которую студенты прослушали на одном дыхании. Во время своего выступления Вадим Станиславович рассказал о достижениях современных информационных технологий в банковской сфере, о новых тенденциях в развитии карточного бизнеса и познакомил ребят с карточными продуктами Белинвестбанка.

В рамках мероприятия студентам была представлена возможность пообщаться и с директором департамента кадровой политики Белинвестбанка Идельчиком Ефимом Ароновичем. Ведь тема трудоустройства для будущих специалистов является наиболее актуальной! Ефим Аронович озвучил основные моменты кадровой политики банка, рассказал будущим молодым специалистам какие существуют возможности построения карьеры в банке, поделился особенностями карьерного роста и обозначил направления социальной политики. А презентация банка "Наш опыт – Ваше преимущество" предоставила ребятам возможность увидеть банк изнутри: познакомиться с бизнес-направлениями деятельности, разделить с командой банка гордость за полученные им награды, почувствовать дух корпоративного единства коллектива, прослушав увлекательные рассказы о спортивно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятиях, и даже о восхождении сотрудников банка на вершину горы Эверест.

Кульминацией мероприятия "Ресурс будущего" стала экскурсия по центру банковских услуг №538 в городе Минске, которую провел начальник центра Кучко Виктор Иванович. Будущим специалистам с удовольствием продемонстрировали работу банкира в реальной жизни. Отделы, клиенты, специалисты, начальники… каждый на своем месте! У каждого свои задачи и своя миссия в банке! Виктор Иванович с большой любовью говорил о своем деле, что стало значительной мотивацией для ребят развиваться и учиться дальше, а также еще раз позволило им утвердиться в правильности выбранной профессии.

Для организаторов подготовка и проведение презентации "Ресурс будущего" стали важным и полезным опытом, поводом для гордости за будущих молодых специалистов, настоящим откровением в общении с ними. Верим, что банку удалось сделать хорошие инвестиции в знания наших студентов-практикантов, подарить им ценный опыт, мотивировать на реализацию самых амбициозных профессиональных планов. Искренне надеемся, что в будущем такие мероприятия станут хорошей традицией.