В субботу 23 июля 2016 г. в Национальном художественном музее прошла церемония награждения победителей первого этапа конкурса "Сам себе дизайнер". На церемонии присутствовали победители и  их родители, представители БЕЛКАРТ и Беларусбанка, а также члены жюри. 

Открыли церемонию награждения представители платежной системы БЕЛКАРТ и Беларусбанка, которые выступили с приветственным словом.
 



Призы получили не только победители конкурса. Специальный подарок получил и самый маленький участник конкурса – четырехлетний Макар Шубович.

С творческими номерами на мероприятии выступили воспитанники театральной подиум-школы "Зорки Вясёлкі" и цирковой жонглер.
 

Приятным бонусом для посетителей церемонии награждения стала экскурсия по Национальному художественному музею. Дети и взрослые познакомились с уникальными экспонатами, которые хранятся в экспозиции музея.

Конкурс "Сам себе дизайнер" проводится в рамках проекта kartochki.by, который реализует платежная система БЕЛКАРТ совместно с Беларусбанком. Проект был запущен в мае 2016 года. Каждый месяц жюри выбирает лучшие работы, которые созданы с помощью сервиса kartochki.by. Для участия в конкурсе необходимо создать свой дизайн, поставить галочку в поле "Принять участие в конкурсе" и указать дополнительную информацию о себе.