На Гомельщине призерами первого этапа олимпиады по финансовой грамотности 2016 года стали 75 старшеклассников.

Организаторами проведения первого этапа республиканской олимпиады по финансовой грамотности на Гомельщине стали Главное управление Национального банка по Гомельской области, управление образования Гомельского облисполкома и Филиал № 300 – Гомельское областное управление ОАО "АСБ Беларусбанк".

Для проведения первого этапа на базе учреждений общего среднего образования области были организованы 25 площадок: 21 – в каждом районном центре и 4 – непосредственно в городе Гомеле – в Новобелицком, Железнодорожном, Советском и Центральном районах города.

Для проведения первого этапа на базе учреждений общего среднего образования области были организованы 25 площадок

Всего в день проведения олимпиады на указанных площадках для участия в "интеллектуальных состязаниях" собрались 900 учащихся 10-х и 11-х классов из 400-сот школ, лицеев и гимназий Гомельской области.

Всего в день проведения олимпиады собрались 900 учащихся 10-х и 11-х классов 

Победителями первого этапа стали 75 старшеклассников – по три призера от каждой площадки.

Победителями первого этапа стали 75 старшеклассников – по три призера от каждой площадки

От лица Главного управления Национального банка по Гомельской области и управления образования Гомельского облисполкома им вручены дипломы I, II и III степени, памятные медно-никелевые монеты Национального банка серии "Слуцкие пояса" и сувениры. 

При проведении первого этапа олимпиады существенной оказалась поддержка Филиала № 300 – Гомельское областное управление ОАО "АСБ Беларусбанк", который благодаря своей разветвленной сети обеспечил представительство банковских работников в составе организационных комитетов и жюри в каждом районе Гомельской области.

Итоги первого этапа республиканской олимпиады в Гомельской области освещались городскими и районными печатными СМИ, а также транслировались Первым гордским телеканалом КУП "Гомельское городское радио" в телепередаче "Новости".

Итоги первого этапа республиканской олимпиады в Гомельской области освещались СМИ, а также транслировались в телепередаче