В связи с началом нового учебного года в отдел финансовой грамотности Национального банка поступают заявки от учебных заведений г. Минска о проведении внеклассных уроков по финансовой грамотности.

Сегодня ученики 74 гимназии г. Минска весело и с пользой провели время. Путешествие в мир знаний о деньгах – это увлекательный процесс, в котором детей ждало много открытий и сюрпризов! Четвероклассники узнали о том, как появились деньги и как их правильно потратить, как сберечь и приумножить личные деньги, сделав это эффективно, а также получили базовые знания о различных финансовых инструментах. Кроме теоретической части ребята участвовали в викторине "Финансовый умник", в ходе которой получали призы и сувениры от Национального банка.

Получив финансовые знания, ребята смогут более осознанно подумать о своем будущем. Финансово образованный человек способен сам выбирать наиболее привлекательные пути в жизни, создавая материальную основу для развития общества.

Финансовые знания – это тоже экономические ресурсы, чем больше люди знают и умеют, тем богаче они становятся. В добрый путь, дорогие ребята!