17 января 2017 г. смена с экономическим уклоном лагеря "Зубренок" под названием "Экономический БУМ, или Бизнес Университет Молодежи" посетила Национальный банк Республики Беларусь.

Учащиеся 9 - 11 классов из различных городов Беларуси приехали в Минск, чтобы получить новые знания в области финансовой грамотности и сразиться за звание команды-чемпиона в игре "Финансовый футбол 2.0".

Во время прослушивания презентации на тему: "Почему в финансах должен разбираться каждый?" ребята задумались над тем как важно быть финансово грамотными.

А после теории перешли к практике. Ребята разделились на две команды для игры в "Финансовый футбол 2.0". Волей случая капитанами стали более опытные ребята – Арсений Шестаков и Анастасия Барсукова, которые несмотря на свой юный возраст, уже являются пользователями банковских платежных карт, а также принимали участие в Республиканской олимпиаде по финансовой грамотности 2016 года.

В ходе напряженной борьбы двух футбольных команд "с экономическим уклоном"  победили подопечные Анастасии со счетом 1-0.

Каждая команда получила памятные призы – диски либо книги по финансовой тематике, которые помогут им углубить знания по финансовой грамотности.

Напряженная борьба двух футбольных команд "с экономическим уклоном"

Каждая команда получила памятные призы – диски либо книги по финансовой тематике