Хоум Кредит Банк решил порадовать ребят перед началом нового учебного года.

В последние дни лета в 34 центрах банковских услуг Хоум Кредит Банка были проведены Дни открытых дверей, где взрослые могли получить ответы на все интересующие их вопросы, а дети узнать много нового и интересного из мира финансов.

За месяц до планируемого мероприятия сотрудники ЦБУ стали приглашать клиентов посетить отделения банка с детьми  с целью повышения знаний в финансовой сфере. Многие клиенты с радостью откликнулись на приглашение, так как понимают, что финансовая грамотность это не сухая теория, а полезные навыки и знания, которые позволяют принимать более эффективные решения.

В День открытых дверей клиенты получили консультации о проводимых банком акциях и новых продуктах, подробно был рассмотрен вопрос о подключении и пользовании услуги Интернет-банкинга, изучены преимущества пользования пластиковой карточкой. Для того, чтобы новый материал был лучше усвоен, сотрудники банка раздали памятки и материалы по продуктам банка.

Детей, пришедших в этот день с родителями, сотрудники банка встречали с воздушными шарами. Специально для них была организована экскурсия по банку, во время которой они узнали о задачах сотрудников банка, о различиях между инфокиоском и банкоматом. Сотрудники банка провели урок по теме "Возникновение денег", из которого дети смогли узнать много интересных фактов из истории происхождения денег. Детям демонстрировался мультипликационный фильм, посвященный вопросам финансовой грамотности. Сотрудники ЦБУ продемонстрировали банковскую технику -  банкоматы и кассы, а также решали с ребятами задачи – отсчитывали сдачу и конвертировали валюту. Изучение материала завершилось проведением викторины, самые активные участники которой получили фирменные призы от банка. Все дети, посетившие в этот день ЦБУ, получили в подарок книгу, изданную банком при поддержке Национального Банка Республики Беларусь – самоучитель по финансовой грамотности "Дети и деньги". В благодарность банку дети подарили рисунки, которые нарисовали после участия в викторине. Неожиданным приятным сюрпризом для сотрудников банка стали стихи о работе в банке, которые некоторые дети подготовили с родителями.

"Сегодня мы ещё раз доказали, что в банке  не должно быть скучно. Для своих клиентов мы, сотрудники Хоум Кредит Банка, стараемся быть больше чем расчетной организацией и кредитором. Для нас самих День открытых дверей был важным и полезным опытом, настоящим откровением в общении с детьми. В будущем Дни открытых дверей станут регулярными событиями", - отметила Захаревич Ирина Владимировна, заместитель директора регионального центра "Запад" по розничному бизнесу.