Сотрудники отдела финансовой грамотности Национального банка продолжают посещать учреждения образования города Минска с целью проведения внеклассных уроков финансовой грамотности.

На этот раз урок финансовой грамотности прошел в 10 классе средней школы №116 города Минска.

Cразу стало очевидным, что эти десятиклассники  уже имеют запас знаний о финансовых продуктах и их правильном использовании!

После лекции ученики активно принялись обсуждать тему преимуществ и недостатков безналичных и наличных денег. Градом сыпались вопросы о том, как лучше приумножить свои финансы, в какой валюте выгоднее хранить вклады, как накопить побольше денег и на чем целесообразнее сэкономить. Активно поднимался вопрос о выгоде скидок на товары и о покупках их в рассрочку. Обсуждение переросло в дискуссию. Причем каждый достаточно обоснованно пытался отстаивать свою точку зрения.

Урок пролетел незаметно. Однако, даже после звонка на перемену ребята не расходились.

Сотрудники Национального банка не оставили без внимания ни одного вопроса.  Очень порадовала заинтересованность ребят, их активность и желание все знать об управлении личными финансами. В завершении встречи дети получили книги по финансовой грамотности "Дети и деньги".