В Минске для работников Минского автомобильного завода и их семей во Дворце культуры МАЗ прошла акция "Волшебная карта". Представители платежной системы БЕЛКАРТ и Беларусбанка рассказали о правилах безопасного использования банковской платежной карточки.

В ходе мероприятия участники акции не только узнали о средствах дистанционного банковского обслуживания, правилах безопасных расчетов по платежным карточкам и преимуществах платежной системы БЕЛКАРТ, но и поиграли в викторину на финансовую тематику и получили фирменные сувениры от платежной системы БЕЛКАРТ.

"Мероприятие, безусловно, достойное. Посмотрите, здесь и детям и взрослым весело. А в то же время много интересной и полезной информации, - говорит участница акции. - Больше всего интересно было увидеть, как можно рассчитываться за коммуналку через инфокиоск, а то вечная проблема в двадцатых числах каждого месяца - очереди в банках и на почте".

Самых маленьких посетителей радовали аниматоры. А "гвоздем" программы стал 4-х метровый медведь – ростовая кукла. Платежная система БЕЛКАРТ реализует программу по повышению финансовой грамотности в области безналичных платежей. Тематические мероприятия на предприятиях страны - это только один из пунктов данной программы.  Акция "Волшебная карта" проходит в рамках проекта БЕЛКАРТ по повышению финансовой грамотности "Быть ближе" в Минске и других белорусских городах. Ранее подобные акции проводились в Берёзовке, Могилёве, Жлобине, Витебске, Жодино, Слуцке, Жабинке и других городах Беларуси.