12 июля 2017 г. в Национальный банк Республики Беларусь приехали воспитанники Молодежного дома SOS Детской деревни Боровляны с целью продолжить свое знакомство с финансами, способами сбережения и инструментами инвестирования.

Встреча с представителями Национального банка была логическим завершением образовательного курса "Планируем свое будущее". Сертифицированный тренер-инструктор по финансовому образованию Рощина Марина, директор репутационного агентства "Шаги к успеху", на протяжении апреля-мая 2017 года обучала ребят основам финансовой грамотности, планированию личного бюджета и достижению финансовых целей. Одна из участниц тренинга Даниела Чернявская озвучила мечту - посетить Национальный банк, другие ребята поддержали ее желание. И вот, мечты сбываются: ребята в Национальном банке!

На уроке по финансовой грамотности ребята узнали для чего нужно делать сбережения, как грамотно распоряжаться своим бюджетом, познакомились с основными принципами банковской деятельности и функциями Национального банка, узнали почему лучше хранить деньги в банке,  и на что обращать внимание при выборе банковского вклада. Опрос-викторина после теоретической части показал, что ребята полностью усвоили новую информацию. Они ответили на все вопросы, активно помогая и подсказывая друг другу.

Вторая часть занятия, игра в образовательную игру "Финансовый футбол", прошла также активно и увлекательно. Разделившись на команды, ребята выбрали флаги стран и капитанов. Команда девочек под флагом Беларуси и капитаном команды Даниэлой в упорной борьбе в серии пенальти забила заветный гол команде России, состоящей преимущественно из мальчиков, с капитаном Виктором во главе.

Положительные эмоции переполняли ребят! Надеемся, что посещение Национального банка было полезным и запомнится ребятам на долго!