11 июля 2017 года ОАО "Белинвестбанк" провел очередной, второй по счету, презентационный экскурс "Ресурс Будущего" для студентов-практикантов банка, а также гостей банка (студентов ВУЗов).

В мероприятии приняли участие студенты ключевых учебных заведений Республики Беларусь, в том числе студенты, получившие Сертификаты ОАО "Белинвестбанк" в 2017 году, но не являющиеся практикантами банка. Традиционно такого формата мероприятия направлены на повышение финансовой грамотности студентов, передачу знаний, как теоретических, так и практических лучшими работниками ОАО "Белинвестбанк" непосредственно студентам.

Открыл мероприятие Идельчик Ефим Аронович. В своем коротком выступлении он подчеркнул важность на этапе прохождения практики выбора правильного направления дальнейшего развития – в банковской или иных сферах. Также пожелал студентам в будущем стать либо работниками ОАО "Белинвестбанк" или, как минимум, клиентами банка.

С презентацией "Стратегия развития ОАО "Белинвестбанк" выступила Молоткова Лилия Евгеньевна. Студентам рассказали об ОАО "Белинвестбанк" сегодня, заглянули в завтрашний день и "всеми ожидаемый 20-ый год". В презентации уделялось внимание работе банка с крупными клиентами, с малым и средним бизнесом, а также работе с розничным бизнесом (ритейлом). Было обращено внимание на максимальную приближенность банка к клиенту, на трансформацию бизнес-процессов, способствующую объединению решения экономических задач с передовыми IT-решениями, оперативную адаптацию к быстроменяющимся условиям рынка.

Большой интерес студентов вызвало выступление Аникеева Михаила Николаевича на тему "Внешнеторговое финансирование – перспективы и возможности". В своей теме он раскрыл возможности ОАО "Белинвестбанк", которые в настоящий момент являются не только конкурентоспособными, но и наиболее прогрессивными, интересными и доступными для клиентов банка. После доклада между экспертом и слушателями-студентами возникла партнерская беседа в форме "круглого стола" – "вопрос-ответ".

После кофейной паузы, организованной для гостей банка, со словами напутствия выступил заместитель председателя Правления Банка Дубков Сергей Витальевич. Он акцентировал внимание студентов на корпоративную социальную ответственность ОАО "Белинвестбанк" в сфере "Науки и образования", пояснил, почему именно "Наука и образование" являются для ОАО "Белинвестбанк" приоритетными. Также обратил внимание студентов на необходимость развития своих компетенций в области IT-решений, в знании иностранных языков, по возможности, получения второго образования.

С учетом "заявок" студентов очень полезным было выступление Макеева Геннадия Владимировича с темой "Как продать себя работодателю – секреты Белинвестбанка". Он обратил внимание студентов на высказывание Горация "То, что должно вознестись на самый верх, начинается в самом низу", задав тем самым вектор темы беседы. Особо отмечено в выступлении было то, что в современном мире "продажа человеческого ресурса", "продажа самого себя" – это не нонсенс, а тренд современной действительности. От того как планируешь свое образование, свою карьеру, как занимаешься самообразованием, а также правильности выбора "интересной работы для самого себя и любви именно к этой работе" также зависит дальнейшая успешность и карьера такого сотрудника в организации.

Изюминкой мероприятия стало посещение студентами музея ОАО "Белинвестбанк". Очень интересную экскурсию по высокотехнологичному музею провела Шуляк Дина Александровна, которая обратила внимание гостей на все этапы развития ОАО "Белинвестбанк", на ветеранов, являющихся гордостью банка. За самые интересные вопросы, а также быстрые ответы некоторые студенты получили ценные памятные подарки ОАО "Белинвестбанк".

Хочется обратить внимание, что мероприятие организовано с непосредственным участием студентов-практикантов ключевого партнера ОАО "Белинвестбанк" – Белорусского государственного университета Курочкиной Дарьи и Кочубея Алексея. За проявленную инициативу и организаторские способности Курочкиной Дарье был вручен памятный подарок ОАО "Белинвестбанк".

Источник информации сайт: www.belinvestbank.by