02.08.2017 уже традиционно в субботу состоялась очередная церемония награждения победителей 2-го этапа конкурса "Сам себе дизайнер-2017". Это вторая церемония награждения в текущем году, которая проходила в Национальном историческом музее Республики Беларусь.

Все присутствующие на мероприятии получили положительные эмоции и незабываемые впечатления. Специально для победителей и их сопровождающих с творческими номерами выступили заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь "Сябрынка" и номинант премии "Открытие года" за 2016 год Ілья Фаляжынский. Победители конкурса "Сам себе дизайнер" рассказали идеи своих дизайнов карточек, а также то, что вдохновляло их в воплощении своей задумки. Поддерживали победителей не только ближайшие родственники, но и друзья. В конце мероприятия работники музея провели увлекательную игру "Исторический квест" и рассказали об экспонатах музея во время экскурсии.

Конкурс "Сам себе дизайнер" стартовал в рамках проекта kartochki.by в июне 2016 года и получил продолжение в 2017 году, в котором была определена еще одна номинация, приуроченная к году науки, "Самый технологичный дизайн". Участвовать в конкурсе может любой гражданин Республики Беларусь от шести лет. Тематика дизайнов карточек на выбор создателя, а количество работ для участия в конкурсе в этапе не ограничено.