2 декабря 2014 года БПС-Сбербанк организовал Урок финансовой грамотности для учеников шестых классов гимназии №37 г. Минска.

В ходе семинара работники БПС-Сбербанка в доступной и понятной форме рассказали ребятам о том, как появились первые деньги, что такое банк и кто в нем работает. Неподдельный интерес у школьников вызвала демонстрация работы детектора определения подлинности валют и счетно-денежной машинки.

К стенам гимназии специально был доставлен современный мобильный офис БПС-Сбербанка, в котором можно осуществить валютно-обменные операции, совершить платежи, купить драгоценные монеты. Все желающие смогли почувствовать себя в роли кассира либо клиента, зайдя в автомобиль.

Начальник отдела инкассации и перевозки ценностей БПС-Сбербанка Андрей Подобед рассказал ребятам о профессии инкассатора, продемонстрировал экипировку работника данной службы.

Закрепить полученные в ходе встречи знания школьники смогли во время занимательной викторины. А в завершение мероприятия каждый желающий смог задать представителям Банка интересующие вопросы.

Помимо незабываемых впечатлений и ярких эмоций все юные участники Урока финансовой грамотности получили от БПС-Сбербанка памятные сувениры и книги "Когда я вырасту, я стану сбербанкиром".

В свою очередь талантливые учащиеся гимназии №37 в знак признательности БПС-Сбербанку подготовили праздничный концерт.

БПС-Сбербанк уже не в первый раз проводит подобного рода просветительские мероприятия. На протяжении 2014 года дни финансовой грамотности были неоднократно организованы для различных категорий населения: детей, молодежи, лиц пенсионного возраста.

Банк намерен сохранить эту добрую традицию и в 2015 году.

"Сегодня очень важно быть финансово грамотным человеком. Без элементарных знаний сложно ориентироваться в мире финансов, инвестиций, разбираться в банковских продуктах и услугах. На обучающих семинарах мы знакомим будущих участников финансового рынка с азами финансовой грамотности и учим правильно распоряжаться личными финансами. В следующем году мы планируем провести вебинар о новых технологиях Банка, таких как payWave и PayPass", – прокомментировала Марина Осиповская, директор Департамента розничного бизнеса БПС-Сбербанка.