Организаторами  игры стали Главное управление Национального банка Республики Беларусь по Брестской области и Управление образования Брестского облисполкома при активном участии Беларусбанка, Белагропромбанка, Белинвестбанка и БПС-Сбербанка.

В ходе игры команды решали специальные задания в учреждениях банков и  задания краеведческого характера непосредственно во время движения по маршруту.  

Участниками игры  стали 4 сборные команды школ № 18 и 28, лицея №1 имени А.С. Пушкина и Брестского областного лицея имени П.М. Машерова. Каждая команда  состояла из 5 учащихся 9-11 классов и педагога – для  обеспечения соблюдения участниками игры правил безопасного поведения в городе.

Игра началась ровно в 10-00, после жеребьевки. Все команды стартовали друг за другом  с интервалом 25 минут.  

Задания  краеведческого характера требовали от ребят знания достопримечательностей своего города, его истории и культуры, а также определенной сообразительности (к примеру, необходимо было   найти гравюру с изображением фото Берестейского монетного двора 17 века,  памятные объекты, посвящённые еврейскому наследию города, или фонарь по фрагменту известного литературного произведения и т.д.).

Следует отметить высокое качество заданий, подготовленных  сотрудниками  Беларусбанка, Белагропрмбанка, Белинвестбанка и БПС-Сбербанка. В течение 20 минут в каждом из учреждений банков командам необходимо было разгадать ребусы и кроссворды,  решить тесты и задачи, выполнить творческое задание.

В структурном подразделении Белагропромбанка командам предлагалось, например, написать стихотворение на банковскую тематику с обязательным использованием предложенных слов, в БПС-Сбербанке  - придумать слова, которые бы охарактеризовали банк с обязательным использованием предложенных начальных букв, в  Белинвестбанке – провести рекламную компанию для карточки VISA GOLD. А в отделении Беларусбанка ребятам пришлось попробовать себя в роли банковских консультантов -  рекламировать клиентам банка разные виды дистанционных услуг, предлагать их подключение, а также сделать взнос на благотворительные счета. В результате с помощью участников игры на благотворительные счета было  перечислено  около 1 млн. рублей, 40 клиентов  были ознакомлены с такими дистанционными услугами как Интернет – банкинг,  SMS-банкинг и М- банкинг, 5 человек подключились к услуге  Интернет-банкинг.

Игра продолжалась около 5 часов, но прошла на одном дыхании  и даже  плохая погода (снег с дождем) ей не была помехой. Во время игры команды также смогли побывать на экскурсиях в музее "Спасенные художественные ценности" и в Музее истории города Бреста.    

В упорной борьбе, с небольшим преимуществом победу одержала команда Брестского областного лицея имени П.М. Машерова.   Все участники игры получили призы и памятные подарки от Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Брестской области и от учреждений банков – участников, а также дипломы от Управления образования Брестского облисполкома.