19.03.2024

Открыта регистрация для бесплатного участия в Международном чемпионате по финансовым играм для школьников.

Чемпионат по финансовым играм — это уникальный турнир по финансовой грамотности и предпринимательской деятельности для школьников.

Мероприятие проходит в международном формате, к участию приглашаются школьники 2−8 класса. Несколько этапов в оффлайн/онлайн-форматах завершатся очным туром для лучших команд в Москве.

Для участия в чемпионате не нужна специальная подготовка: главное собрать команду, активно участвовать в играх и викторинах, проявлять себя и показать лучшие результаты! Изучать и закреплять знания по финансовой грамотности ребята будут прямо в процессе турнира.

Чтобы стать участником Международного чемпионата по финансовым играм, педагогу необходимо зарегистрировать команду школьников на официальном сайте.

Тайминг мероприятия:

1-24 марта 2024 – Регистрация участников (в команде по 6 человек)

25-31 марта 2024 – Отборочный тур участников (выполнение интерактивных заданий на образовательной платформе и решение бизнес-кейсов в онлайн-формате)

2-17 апреля 2024 – Основной тур финансовых игр (очно в городах присутствия ФинГрам или онлайн в других городах)

19-21 апреля 2024 – Игровой тур лидеров команд (команды проходят финансовую викторину онлайн)

24 апреля 2024 – Подведение итогов, приглашение 20 команд на Финал чемпионата

3 мая 2024 – Финал чемпионата. Площадка г. Москва.

Все этапы чемпионата будут поддерживаться публикациями в СМИ, на интернет-площадках сети центров «ФинГрам» и региональных партнеров в 23 городах РФ и РБ. Для педагогов и родителей планируются образовательный лекторий.

Генеральный партнер чемпионата - Ассоциация развития финансовой грамотности РФ.