Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию презентацию (и текст к ней), разработанную для проведения занятий по финансовой грамотности со школьниками 8 – 11 классов во время международной Недели финансовой грамотности, которая пройдет в Беларуси, как и во всем мире, с 25 по 31 марта 2019 г.

Традиционно в рамках Global money week во всем мире проходят многочисленные мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности молодого поколения. Предлагаем поддержать проведение Недели финансовой грамотности детей и молодежи путем организации в указанный период в учреждениях образования занятий для молодых людей по теме ценовой стабильности. Также приветствуются любые другие темы, которые позволят молодым людям лучше ориентироваться в мире финансов.

Информацию о проведенных мероприятиях ждем до 10 апреля 2019 года на е-майл press@nbrb.by (краткое описание мероприятия, фотографии) для последующего обобщения информации и направления ее в штаб-квартиру Международной организации финансов детей и молодежи, а также размещения на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения www.fingramota.by.

Скачать презентацию "Деньги, инфляция, ценовая стабильность" можно здесь.

Вот несколько слайдов из презентации: