ОАО "НКФО "ЕРИП", наряду с другими финансовыми организациями Республики Беларусь, присоединилось к Неделе финансовой грамотности (Global Money Week), которая проходит в нашей стране с 25 по 31 марта 2019 года.

В рамках проводимых мероприятий была организована лекция для учащихся 8-11 классов СШ №90 г. Минска, которую провела заместитель Председателя Правления ОАО "Небанковская кредитно-финансовая организация "ЕРИП" Наталья Штевнина.

В ходе урока ученики ознакомились с историей ЕРИП, узнали об основных направлениях деятельности ОАО "НКФО "ЕРИП", о функциональных особенностях отдельных систем и сервисов. 

Были затронуты вопросы рационального распоряжения своими финансами, использования информационных технологий в банковской сфере. Акцентировано внимание подрастающего поколения активных пользователей цифровых продуктов и услуг на возможностях межбанковской системы идентификации (МСИ) и оплаты по QR-коду.

Международный день финансов детей и молодежи впервые был проведен в 2012 году. Республика Беларусь присоединилась к празднованию этой даты спустя год. На протяжении недели финансовой грамотности по всей стране организовываются различные образовательные мероприятия для подрастающего поколения в области финансов, направленные на повышение уровня финансовых знаний.