В 2016 году Республика Беларусь уже в четвертый раз будет праздновать Неделю финансовой грамотности (Global money week). В этом году Неделя финансовой грамотности пройдет с 14 по 20 марта 2016 года.

В связи с тем, что с 1 июля 2016 г. в Республике Беларусь будет проведена деноминация официальной денежной единицы, при проведении мероприятий по финансовой грамотности акцент будет сделан на этом важном вопросе. Так, в соответствии с достигнутой договоренностью с Министерством образования Республики Беларусь специалисты Национального банка, коммерческих банков, ассоциаций участников финансового рынка и других организаций выступят в учебных заведениях и расскажут ребятам о том, когда как выглядят новые банкноты и монеты, каким набором защитных признаков они обладают, а также ответят на вопросы молодых людей. Задача максимум - охватить все учебные заведения Республики Беларусь.

Приглашаем всех желающих присоединиться к данной акции. Информационные и презентационные материалы для проведения таких занятий размещены по ссылке Презентации