26 февраля 2020 г. состоялся семинар для журналистов региональных СМИ на тему "Об основных тенденциях в банковской сфере".

26 февраля 2020 г. по инициативе Главного управления Национального банка по Брестской области и Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Брестского облисполкома состоялся семинар для журналистов региональных СМИ на тему "Об основных тенденциях в банковской сфере".

Диалог с населением через печатные издания, радио и телевидение по-прежнему актуален и продолжает являться значимым источником получения информации для наших граждан. Именно поэтому Национальным банком особое внимание уделяется повышению степени прозрачности политики и деятельности Национального банка для общественности, продолжению системной работы по повышению финансовой грамотности населения в регионах через обучающие мероприятиям для СМИ.

Участниками семинара были корреспонденты и обозреватели порядка 20 районных и городских газет Брестской области, а также корреспонденты 4 телерадиокомпаний  "Брест", "Интекс", "Лагуна-ТВ" и "Буг – ТВ". В работе семинара приняли участие представитель Агентства по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц, руководители и специалисты региональных учреждений ОАО "АСБ Беларусбанк", ОАО "Белгазпромбанк", "Приорбанк" ОАО, ОАО "Банк Развития РБ", ОАО "Белагропромбанк", ОАО "Белинвестбанк", ОАО "БПС-Сбербанк" и ОАО "Банк БелВЭБ". В ходе семинара журналистам были представлены материалы, сопровождаемые презентациями, об итогах работы Национального банка и банковской системы по обеспечению финансовой и ценовой стабильности в 2019 году и задачах на 2020 год, вкладе ОАО "Банк Развития Республики Беларусь" в социально-экономическое развитее региона, функционированию системы гарантирования возмещения вкладов, а также инновации 2019-2020 годов в сфере розничных и корпоративных банковских продуктов.

Все участники семинара отметили важность подобных встреч, поблагодарили организаторов, и высказали заинтересованность в проведении аналогичных мероприятий в будущем!