#Школьники #Молодежь #Педагоги #Работающие #Пенсионеры #Другие мероприятия

12 декабря 2019 г. на факультете международных отношений Белорусского государственного университета состоялся финал IV Открытой олимпиады БГУ по мировой экономике.

Соревнование в Школьной лиге состояло из двух типов заданий: решения кейса "Разработка стратегии digital-продвижения Pepsi Max" и прохождения теста на проверку уровня финансовой грамотности и понимания основ экономики (30 вопросов на русском и 30 – на английском языке).

Заявки на участие были поданы от 100 команд школьников из различных регионов Республики Беларусь.

Победителями и призерами в части по решению кейса стали следующие команды:

1 место: Mirror (Филиал БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж»)

2 место: Гратис (Гимназия № 32 г. Минска)

3 место: Грааль (Гимназия № 61 г. Минска)

Победителями и призерами при проведении онлайн-теста по финансовой грамотности в общем зачете, где учитывались результаты как английской секции, так и секции на русском языке стали:

1 место:

  • Здобников Максим (Гимназии № 37 г. Минска)

  • Котов Никита (Гимназии № 20 г. Минска)

  • Пыжик Егор (Гимназии № 20 г. Минска)

  • Сергеевич Александр (Гимназия № 20 г. Минска)

  • Хвостов Кирилл (Гимназия № 20 г. Минска)

  • Туманов Викентий (Гимназия № 192 г. Минска)

  • Манько Александр (Гимназии № 2 г. Бобруйска)

  • Якубенко Елизавета (Гимназии № 2 г. Бобруйска)

  • Костюкевич Полина (Гимназия № 3 г. Минска)

2 место:

  • Кушнерова Ульяна (Гимназия № 3 г. Минска)

  • Юричева Амалия (Гимназия № 3 г. Минска)

  • Платонов Никита (Гимназии № 18 г. Минска)

  • Половинский Артем (Гимназия № 1 г. Витебска)

  • Дыса Павел (Гимназия № 1 г. Витебска)

3 место:

  • Панасюк Виктор (Гимназии № 37 г. Минска)

  • Сорока Александр (Гимназия № 37 г. Минска)

  • Лазарчик Герман (Гимназии № 24 г. Минска)

  • Авдеев Никита (Гимназия № 24 г. Минска)

  • Андросюк Григорий (Гимназии № 4 г. Минска)

  • Чичкан Карина (Гимназия № 3 г. Минска)

  • Нелюбович Анастасия (Лицей БГУ)

  • Лунская Маргарита (Лицей БГУ)

  • Тудовши Анна (Лицей БГУ)

  • Левченко Анастасия (Лицей БГУ)

Победители получили дипломы и призы от партнеров мероприятия.