В рамках Всемирной недели финансовой грамотности (Global Money Week) Белорусский народный банк приглашает школьников 7-12 лет на Праздник "Путешествие по финасовым джунглям со Львом Лявоном"!  16 марта (в среду) 2016 года в 16,00 в Бизнес-центре Imaguru (ул.Фабрициуса, 4 г. Минск) для вас выступит финасово грамотный Лев – абсолютно бесплатно!

Встреча со Львом Лявоном организована Белорусским народным банком и Бизнес-центром Imaguru. Умный и добрый банковский Лев расскажет, как стать королем финансовых джунглей.

Школьники увидят диафильмы о приключениях и экономических решениях Льва Лявона, познакомятся с настоящими банкирами и смогут задать им любые каверзные вопросы (например, о новых деньгах и о банковских тайнах), научатся пользоваться банковскими карточками и примут участие в конкурсах с призами!

Комикс "Приключения Льва Лявона" – оригинальная разработка Белорусского народного банка. Первая часть комикса увидела свет в марте 2014 года. В 2015 году комикс назван Лучшим проектом Беларуси в области корпоративной социальной ответственности. Комикс выходит на белорусском и русском языках. Он доступен для бесплатного просмотра и скачивания как на сайте Белорусского народного банка bnb.by, так и на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения fingramota.by. Первая и вторая части комикса вышли также в виде книжки-раскраски, которая бесплатно распространяется в сервис-центрах БНБ-Банка и на детских праздниках в школах и домах-интернатах.

Так, например, в третьей серии "Приключения Льва Лявона: Покупка в Интернете" полюбившийся детям и взрослым остроумный царь зверей вместе другом-иностранцем Страусом Штраусом решают отправиться на концерт популярной рок-группы "Animals’ Band", купив билеты в Интернете. Как это сделать? Как обезопасить себя и свои деньги? Смогут ли смышленые животные найти ответы на все вопросы и попасть на концерт? – вы узнаете на встрече.

Для того, чтобы встретиться со Львом Лявоном и стать участником Международной недели финансовой грамотности, пришлите, пожалуйста, заявку на e-mail: marketing@bnb.by. В заявке укажите ваши имя и фамилию, возраст, класс и школу. Кстати, можно приходить всем классом, вместе с любимым учителем, или всей семьей – с родителями, дедушками, бабушками и домашними животными!

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, по телефону (017) 3 888 431 или на e-mail: marketing@bnb.by.