Уже порядка шести лет на базе Минского дворца детей и молодежи работает Ресурсный центр основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости.

За годы работы проведены городские конкурсы "Занимательная экономика", "Бизнес-старт", "За лидером", "Путешествие в Эколандию", республиканский фестиваль-конкурс по экономике и предпринимательству "Лестница успеха", а также конкурс детей сотрудников банков "Юный финансист". Ежегодно на базе Минского дворца детей и молодежи проходит Минский городской этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности для старшеклассников.

Кроме того, при содействии инспекции Министерства по налогам и сборам по г. Минску работает курс налоговой грамотности в рамках которого реализованы следующие совместные проекты: конкурс детского рисунка "Живите мудро. Трудитесь честно!", конкурс "Юный налоговый инспектор", где детям предлагалось создать видеоролики и медиа-азбуку на налоговую тематику, конкурс социального плаката "Дети о налогах", конкурс сказок "Сказка – ложь, да в ней мораль – про налог не забывай". При содействии педагогов дворца были выпущены специализированные детские издания: юмористически-познавательная брошюра "Налоговая шутит… Но вам шутить не советует! Вредные советы по общению с налоговой инспекцией" и познавательная детская брошюра "Детям о налогах доступно и весело".

Налоговые органы благодарят педагогов Минского дворца детей и молодежи Сугако Геннадия Николаевича и Левданскую Ксению Генриковну за работу по повышению налоговой грамотности детей и молодежи. Заслуженные награды педагогам вручила заместитель начальника инспекции МНС по г. Минску Тарасевич Ольга Александровна.