В Гродненской области третий этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся 10-11 классов учреждений общего среднего образования проходил на базе Государственного учреждения образования "Гродненский областной институт развития образования".

В областном этапе олимпиады приняли участие победители второго этапа из 19 районов Гродненской области. В течение часа 32 юноши и 19 девушек решали тестовые задания и формулировали финансовые советы в рамках творческого задания.

 

Победителями Гродненского областного этапа республиканской олимпиады по финансовой грамотности стали:

 

I место – Карп Артём, учащийся 11 класса ГУО "Средняя школа № 1 г.п. Кореличи";

II место – Бильдь Анастасия, учащаяся 10 класса ГУО "Средняя школа № 8 г. Лиды";

III место – Бельская Ксения, учащаяся 11 класса ГУО "Гродненская городская гимназия".

Победители областного этапа олимпиады награждены дипломами Национального банка и Главного управления образования Гродненского облисполкома, а также ценными подарками от Национального банка.

Призы и памятные подарки победителям, а также всем участникам областного этапа олимпиады вручили представители структурных подразделений банков – партнеров в проведении олимпиады.

Поздравляем победителей и всех участников олимпиады и желаем удачи представителям Гродненской области на заключительном этапе республиканской олимпиады по финансовой грамотности.