2 апреля 2021 года состоялся финал VII Конкурса выпускников школ "Финансовая и цифровая грамотность поколения Z", организованного экономическим факультетом Белорусского государственного университета.

Финалисты конкурса были отобраны по результатам заочного тура, в котором соревновались почти 180 команд из школ, гимназий и лицеев г. Минска и всех областей Республики Беларусь.

В заключительном этапе соревнования встретились 6 команд, которые боролись за право называться лучшими знатоками в области финансов среди учащихся школ, лицеев и гимназий Республики Беларусь.

  • IMT (гимназия № 37 г. Минска);
  • Инвесторы (Уделовская детский сад-средняя школа Глубокского района);
  • Копейка (средняя школа № 11 г. Мозыря);
  • Предел риска (средняя школа д. Медно Брестской области);
  • Союз Крепче Советского (средняя школа № 169 г. Минска);
  • Талер (средняя школа № 33 г. Бреста).

В финале VII Конкурса выпускников школ "Финансовая и цифровая грамотность поколения Z" команды соревновались в разгадывании финансово-экономического кроссворда и сразились в финансовом брейн-ринге. Все участники показали высокий уровень финансовой грамотности и знаний экономики, проявили находчивость, азарт и командный дух.

Победителями VII Конкурса выпускников школ "Финансовая и цифровая грамотность поколения Z" стала команда "Союз Крепче Советского" средней школы № 169 г. Минска.

Второе место заняла команда средней школы д. Медно Брестской области "Предел риска".

На третьем месте оказалась команда "IMT" гимназии № 37 г. Минска.

В номинации за лучшее эссе по итогам заочного тура конкурса была отмечена команда "Предел риска" из средней школы д. Медно Брестской области.

Все финалисты и менторы команд получили памятные подарки и сувениры.

Мероприятие организовано при поддержке БПС-Сбербанка (генеральный партнер), Национального банка, Ассоциации белорусских банков, Агентства по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц, БСБ Банка, Республиканской конфедерации предпринимательства и Белагропромбанка.