В рамках Недели финансовой грамотности  детей и молодежи в Гродненской области педагогическими работниками проведены уроки в 312 учебных заведениях области, охвачено  около 30 тысяч учащихся области.

Главным управлением Национального банка по Гродненской области совместно с региональными подразделениями банков была организована работа по проведению образовательных мероприятий в рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи. 

Специалистами банков проведены более 100 обучающих мероприятий, в которых приняли более 5 тысяч учащихся и студентов области. Мероприятия проводились как в офлайн, так и в онлайн формате.

Наиболее распространенные формы мероприятий: онлайн-презентации, уроки-викторины, уроки-диспуты, диалоги, а также квест-игра "Монополия: школьная версия".

В квест-игре "Монополия: школьная версия" приняли участие 11 команд из 10 учебных заведений г. Гродно. Участникам предстояло пройти 12 этапов, на которых они демонстрировали навыки составления бизнес-проекта, рекламы продукта, знание законов финансового рынка, умение рассчитать проценты по кредиту и др. Оценивало участников компетентное жюри. Команды победители получили призы от Национального банка.

Информация о проведенных мероприятиях размещена на сайтах учебных заведений, банков, освещалась СМИ районов области.