В рамках Недели финансовой грамотности  детей и молодежи в Брестской области педагогическими работниками 695 учреждений образования проведено 4570 обучающих занятий, в которых приняли участие 110786 учащихся.  

Главным управлением Национального банка по Брестской области совместно с Главным управлением по образованию Брестского облисполкома, а также учреждениями банков региона была проведена работа по проведению образовательных мероприятий. Сотрудниками банков проведено 186 образовательных мероприятий в 192 учреждениях образования, в рамках которых обучение прошли порядка 6723 учащихся.

Специалисты Главного управления Национального банка по Брестской области провели 3 вебинара для школьников и преподавателей, которые прошли на базе ГУО "Брестский областной институт развития образования" с участием учреждений образования всех районов области. Всего в данных вебинарах прошли обучение порядка 978 учащихся 66 школ Брестской области.

При проведении мероприятий использовались презентации Национального банка. Информация о проведенных мероприятиях размещена на сайтах учреждений образования и сайтах банков.