В рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи в Витебской области педагогическими работниками учреждений образования совместно с представителями банков были проведены порядка 2000 мероприятий, в которых приняло участие более 80 тысяч учащихся.

Сотрудниками банков проведено 100 образовательных мероприятий в учреждениях образования, в рамках которых обучение прошли 4520 учеников.

Тема всех мероприятий - цифровая грамотность в финансовой сфере. Наиболее распространенные формы мероприятий: презентации, беседы, уроки-викторины, просмотр тематических видеофильмов, сюжетно-ролевые игры. Мероприятия сопровождались тематическими выставками литературы, организованными в школьных библиотеках и актовых залах.

Специалистами Главного управления Национального банка по Витебской области совместно с Агентством по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц, а также при технической поддержке Витебского областного института развития образования были проведены онлайн вебинары, в которых приняли участие около 4 тысяч школьников и учащихся, их родители, а также методисты и педагогические работники учреждений и отделов образования Витебской области.

Информация о проведенных мероприятиях размещена на сайтах и стендах учреждений образования и банков .