2 сентября в Ресурсном центре основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости Минского государственного дворца детей и молодежи состоялась презентация учебно-методического комплекта "Основы финансовой грамотности".

 

Первыми счастливыми обладателями пособий "Основы финансовой грамотности" стали педагоги и учащиеся учреждений образования г. Минска, в которых имеется соответствующий факультатив.

В мероприятии приняли участие представители комитета по образованию Мингорисполкома, сотрудники Национального банка, авторы-составители учебно-методического комплекта и сотрудники Ресурсного центра основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости Минского государственного дворца детей и молодежи.

С приветственным словом к ребятам со сцены обратились заместитель директора по инновационной деятельности Минского государственного дворца детей и молодежи Ирина Владимировна Томашевская, начальник отдела финансовой грамотности Управления информации и общественных связей Национального банка Юлия Вячеславовна Сакович, заместитель декана экономического факультета Белорусского государственного университета Алина Александровна Дутина и заместитель заведующего кафедры корпоративных финансов по профориентационной работе Светлана Николаевна Костюкова.

Ребят также ждала увекательная викторина по финансовой грамотности, в ходе которой школьники смогли проверить свои знания в области финансов. Самые умные и шустрые получили в подарок от Национального банка свинки-копики с логотипом "Грошы любяць разумных людзей". Радость и эмоции переполняли участников мероприятия.