БСБ Банк провел конкурс "Лучший банковский продукт" при поддержке Института бизнеса БГУ.

На первом этапе все участники присылали свои работы для оценки. После этого часть команд отсеялась, а остальным были даны рекомендации от экспертов БСБ Банка по доработке проектов. Правила простые - максимальный креатив, который должен соответствовать законодательству и быть подтвержден цифрами экономической эффективности. Далее второй этап: 7 минут на презентацию, вопросы от профессионального жюри и борьба за призовой фонд в 5000 рублей.

Этот конкурс преследует три цели. Во-первых, это развитие финансовой грамотности. Во-вторых, в этом конкурсе участвует талантливая молодежь – мы видим ее потенциал. Лучшие - приходят в БСБ Банк на практику и получают предложения по работе в банке. А в-третьих – это идеи, ведь иногда необходим свежий молодежный взгляд на то, какие продукты и услуги могли бы заинтересовать клиентов. 

Победителями конкурса стали студенты специальности "Управление информационными ресурсами" Института бизнеса БГУ с проектом РИСКИНВЕСТ. Они предложили дать возможность физическим лицам участвовать в венчурном финансировании стартапов за счет сбора на специальных счетах копеек, полученных при округлении до целого рубля при совершении покупок в безналичной форме.

Второе место занял проект ФЛАФФИ КАРД от студентов специальности "Бизнес-администрирование". Это благотворительный проект, позволяющий физическим лицам материально поддерживать фонды и приюты для животных за счет направления на эти цели кэшбек от покупок.

Третье место у проекта WE BELIEVE IN VICTORY, позволяющего вовлечь в экономику свободные средства мужчин молодого возраста за счет повышенной процентной ставки по вкладу, выплачиваемой при условии победы выбранной футбольной команды на чемпионате по футболу (или другого яркого события).

Поощрительный приз за дизайн получил проект BSB CLUB. Речь идет о мобильном приложении, поощряющем пользователей за своевременную оплату счетов и дающем доступ к эксклюзивным предложениям от брендов - партнеров банка.

Поздравляем победителей и участников конкурса!