22 марта 2023 года волонтерское мероприятие по повышению финансовой грамотности прошло на базе Республиканского геронтологического центра.

Репутационное агентство SbyS и его руководитель Рощина Марина, являющаяся сертифицированным инструктором по финансовому образованию, провели тренинг для людей пенсионного возраста под названием «Полезные советы как сберечь своё».

Пенсионеры с интересом слушали информацию про планирование личного бюджета, более подробно остановились на проблеме финансового мошенничества и на конкретных примерах рассмотрели механизм попадания людей в ловушки, расставляемые интернет-мошенниками.

Идею проведения тренинга для пожилых людей поддержала руководитель Республиканского геронтологического центра при ГУЗ «Минский областной клинический госпиталь инвалидов Великой отечественной войны им. П.М. Машерова», кандидат медицинских наук, главный внештатный специалист по геронтологии Министерства здравоохранения РБ Людмила Бут-Гусаим. Она считает, что «знания по финансовой грамотности очень актуальны для пожилых людей, находящихся на оздоровлении в госпитале».

Участники мероприятия были благодарны и Центру, и ведущей тренинга за оказанное внимание к ним и самой теме.