Мероприятие проходило в два этапа: районный и городской. Более 1300 учеников 10-11 классов боролись за право участвовать на городском этапе. Во втором этапе приняли участие 27 учащихся 10-11 классов города Минска: по три представителя от каждого района города, которые стали лучшими на районном этапе.

Самым финансово грамотным старшекласником города Минска оказался Бахмат Виталий Кириллович, ученик 11 класса гимназии № 27 г. Минска (Фрунзенский район). Его результат явился лучшим – он набрал 58 баллов из возможных 60.

На втором месте оказался ученик 11 класса гимназии № 27 г. Минска – Клим Арсений Олегович. Его оценка составила 54 балла.

Третье место  занял одиннадцатиклассник  гимназии № 30 г. Минска – Карабан Даниил Геннадьевич. Он набрал 52 балла.

Всем участникам были вручены дипломы  и сувениры от Национального банка, а победители олимпиады получили подарки и были приглашены для участия в республиканской  олимпиаде по финансовой грамотности, которая пройдет в ноябре месяце 2014 года в Национальном банке.

"Мама, я попаду на республиканскую олимпиаду в Нацбанк!", – громко и радостно, выходя из актового зала,  сообщал по телефону своей маме молодой человек, занявший призовое место. Ребята были рады! Педагоги, сопровождавшие своих учеников на мероприятии, благодарили организаторов! Положительные эмоции переполняли всех присутствующих, настроение было радостное, праздничное, все были на эмоциональном подъеме.